У биржи Coinbase могут отсудить $ 350 млн за нарушение патента

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-компания Veritaseum Capital хочет отсудить у криптовалютной биржи COINBASE как минимум $ 350 млн за нарушение патентных прав.

Veritaseum Capital подала иск против Coinbase в федеральный суд американского штата Делавэр с требованием взыскать с ответчика огромный штраф и обязать покрыть юридические расходы, так как компания якобы получила внушительную прибыль за счёт использования интеллектуальной собственности, защищённой патентом.

Ответчик оказывает, использует, продаёт и/или поддерживает нарушающие патент продукты и услуги, связанные с криптовалютами биткоин, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и Solana, а также NFT, — заявил адвокат Veritaseum Capital Карл Брундидж.

Говоря о продуктах и услугах, Брундидж имеет в виду изобретения основателя Veritaseum Capital Реджинальда Миддлтона, на которые он получил патент в США. По его мнению, Coinbase преступила закон, нелегально используя на своей торговой платформе системы и методы выполнения денежных переводов, разработанные Миддлтоном.

Карл отметил, что биржа отказалась урегулировать спор в досудебном порядке, поэтому его подзащитный был вынужден подать иск.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость