Twitter создает криптовалютную исследовательскую группу

Делитесь и голосуйте:

О новой команде в составе Twitter сообщила одна из участниц правления Mina Foundation.

Тесс Ринеарсон, одна из участниц правления Mina Foundation, которая также работала как вице-президент по техническим вопросам Interchain Foundation, рассказала о том, что она стала сотрудником Twitter Inc. В корпорации, которая является оператором одноименной социальной сети, Ринеарсон будет руководителем «новой исследовательской команды, ориентированной на темы криптовалют, блокчейнов, а также других децентрализованных технологий, включая те, которые выходят в своем функционале за применение в рамках криптосферы».

Она рассказала, что находится в процессе формирования команды и отметила:

«Мы будем работать над ответом на вопрос, что криптовалюты могут дать для корпорации Twitter и что Twitter может сделать для криптосферы. У социальной сети Twitter уже есть некий криптовалютный функционал (биткоин-«чаевые» и NFTs), но есть еще много того, что может быть применено в этом социальном медиа».

Ринеарсон пояснила, что команда будет реагировать на «растущий интерес среди творческой аудитории к использованию децентрализованных приложений, с помощью которых можно будет оперировать виртуальными артефактами, а также финансовыми инструментами, которые могут оказать поддержку творчеству».

Руководитель новой исследовательской группы в Twitter не прошла мимо нового тренда — это разработка концепций социальных сетей на базе распределенных реестров. Напомним, что ранее стало известно, что один из основателей Reddit вместе с Solana Foundation окажет финансовую поддержку работам по этому направлению, суммарно на 100 млн долларов. Ринеарсон признала, что для корпорации Twitter Inc. быть активной в этом вопросе является важным с точки зрения сохранения конкурентоспособности в мире социальных медиа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость