Товарный стратег уверен, что биткоин находится в бычьем тренде

Делитесь и голосуйте:

Этот декабрь не принёс биткоину (BTC) новых рекордных максимумов, однако, по мнению одного аналитика, говорить о наступлении медвежьего рынка неправильно.

В подкасте The Tape 22 декабря старший товарный стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун поделился позитивным взглядом на рынок криптовалют.

Описав нефть как медвежий рынок, МакГлоун считает, что биткоин находится в прямо противоположной ситуации. С начала года криптовалюта выросла на 64%, по этой причине аналитик сделал вывод, что актив находится на «устойчивом бычьем рынке».

В 2021 году цифровой актив существенно прибавил благодаря институциональному принятию, и ряд факторов указывают на многообещающее начало 2022 года.

Признавая текущую консолидацию, МакГлоун считает, что какое-то время она продолжится, но в следующем году цена биткоина вырастет до $ 100 000. Этот уровень станет «следующим ключевым плато».

Говоря об альткоинах, МакГлоун сказал, что важны только «три мушкетера» (биткоин, эфириум и стейблкоины). Другие криптовалюты, такие как монеты-мем Dogecoin и Shiba Inu, которые он считает в высшей степени спекулятивными, в конечном итоге закончат своё существование.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость