Tether выпустил еще 300 миллионов токенов USDT

Делитесь и голосуйте:

Компания Tether Limited выпустила на рынок еще 300 миллионов токенов USDT, что можно увидеть в обозревателе блокчейна Omni Explorer.

На сайте компании указано, что монеты полностью подготовлены к выпуску, однако в оборот еще не поступили. Очередная эмиссия состоялась после почти двухмесячной паузы, после того как Tether получила судебную повестку от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

До этого события компания только за декабрь и январь эмитировала почти полтора миллиарда токенов USDT. Следует отметить, что по мнению команды BITMEX Research, Tether вероятнее всего имеет долларовое обеспечение, однако непременно столкнется, если этого еще не произошло, с проблемами регулирования.

Ранее независимое агентство Weiss Ratings, известное публикациями докладов с оценками ведущих криптоактивов, предупредило инвесторов об опасности операций с Tether (USDT).

Известно, что Bitfinex в конце прошлого года подтвердила тесные отношения с компанией Tether и анонсировала публикацию полного финансового аудита последней в ближайшем времени, однако он несколько раз переносился по различным причинам. Tether проводит усиленную работу по противодействию сомнениям в своей платежеспособности, существующим в криптосообществе, но до сих пор не выполнила этих обещаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость