«Телеграм» добавил опцию покупки биткоина (BTC) через веб-интерфейс

Делитесь и голосуйте:

Веб-версия бота криптовалютного кошелька @wallet обзавелась функцией купли/продажи биткоина через банковскую карту

Telegram-бот Wallet добавил поддержку покупки и продажи биткоина (BTC) с помощью банковской карты через веб-интерфейс. Об этом разработчики бота сообщили у себя на странице в «Телеграме». Раньше функция была доступна только через текстового бота в мессенджере, однако нововведение сделало функцию возможной через веб-страницу.

Покупать и продавать криптовалюту пользователи могут через раздел «Маркет» в веб-интерфейсе. В списке методов расчета указана банковская карта или одноранговые сделки p2p-маркета. За покупку стейблкоина USDT через рублевую банковскую карту начисляется комиссия в размере 7%. Поддержки ether (ETH) на момент написания нет. Пользователи могут конвертировать между собой биткоин (BTC), tether (USDT) и TON.

Как выяснила редакция, через p2p-маркет бот @wallet размещает сделки от продавцов криптовалюты, которые принимают платежи на реквизиты подсанкционных российских банков вроде «Сбер», «Тинькофф», QIWI, ЮMoney, «ВТБ» и других. Отметим, что ранее подобные банки поддерживались и p2p-площадками криптовалютных бирж вроде Binance, Bybit и Huobi. Однако Binance, например, свернула поддержку подсанкционных банков после освещения функционала в СМИ.

Напомним, в середине марта 2023 года бот @wallet добавил поддержку USDT. При этом кошелек доступен только для верифицированных аккаунтов мессенджера с привязкой к номеру телефона.

  • В 2022 году у пользователей мессенджера появилась возможность покупать и продавать короткие никнеймы через площадку Fragment. Торговля никнеймами доступна не только для персональных аккаунтов, но и для пабликов и групп. Право собственности на названия хранятся в реестре сети TON.
  • Напомним, «Телеграм» запустил маркетплейс никнеймом еще в октябре. Минимальная стартовая цена для 4-буквенного лота составляет 10 000 токенов TON. Эндрю Рогозов, один из основателей TON Foundation, заявил, что «токенизация на блокчейне TON впервые предоставит пользователям соцсетей возможность получить прозрачное доказательство владения своим именем».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость