«Технический отскок». Почему биткоин еще не достиг дна

Делитесь и голосуйте:

Биткоин подорожал на 8% за сутки. Курс первой криптовалюты вновь достиг $20,35 тыс. По состоянию на 27 сентября 14:00 мск она торгуется на уровне в $20,1 тыс. Стоимость биткоина начала активно расти в ночь на 27 сентября. Криптовалюта восстанавливается в цене после того, как несколько дней назад обновила локальный минимум на отметке в $18,1 тыс.

Эксперты рассказали «РБК-Крипто» о причинах роста цены биткоина и дали прогнозы по дальнейшей ее динамике.

Временное восстановление

Объективных причин для роста биткоина сейчас нет, говорит руководитель аналитического департамента AMARKETS Артем Деев. По его словам, вероятнее всего, инвесторы выкупили просадку, что и способствовало техническому отскоку биткоина после падения на прошлой неделе.

Как и прежде, для рынка криптовалют главное значение имеют решения мировых регуляторов по ставкам, которые будут только повышаться, считает эксперт. Он пояснил, что информация по инфляции в Еврозоне и США, а также сигналы о наступлении рецессии в развитых экономиках мира ожидаемо будут приводить к новым падениями биткоина и вслед за ним — остальных валют.

«Скорее всего, наблюдаемое восстановление — временное. По мере поступления важной экономической информации, которой на этой неделе не ожидается, монета, скорее всего, будет снова снижаться», — полагает Деев.

Ценовой коридор

Текущий рост BTC не связан с фундаментальными причинами: актив всего лишь продолжает торговаться в коридоре $18-25 тыс., от границ которого происходят движения вверх и вниз, рассказал ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. Он уточнил, что текущий рост биткоина может происходить вплоть до верхней границы обозначенного диапазона.

В целом, актив продолжает накапливать условия для формирования дна, но говорить о том, что на BTC сформировано дно можно будет только при пробое и закреплении выше уровня $24 тыс., считает аналитик. Он не исключил еще одно обновление годового минимума на уровне $17,6 тыс.

«Но если до конца сентября биткоин не потеряет в цене значительно, можно будет ожидать роста в четвертом квартале этого года с целями $30 тыс. и $35 тыс. за один BTC», — предположил Першиков.

В Калифорнии запретили работу криптоплатформы Nexo

Биржа FTX выиграла аукцион на покупку Voyager за $1,4 млрд

Какие регионы России подойдут для майнинга. И какие нет

Аксаков заявил о готовности российских бирж к работе с криптовалютой

ЦБ введет в бухучет банков цифровой рубль

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость