Суд между Крейгом Райтом и Питером Маккормаком завершился

Делитесь и голосуйте:

Согласно вердикту, Райту было бы «излишним» получить свыше символической суммы, поскольку его аргументация гарантировала «больше, чем простое уменьшение» ущерба. Представленные им доказательства были «не просто неадекватно или неверно объяснены», но и ложны.

Суд признал, что твиты Маккормака о Райте причинили серьезный вред последнему.

Самопровозглашенный Сатоши Накамото подал иск о защите чести в 2019 году. Он потребовал ?100 000 в качестве компенсации ущерба и покрытия издержек на судебный процесс.

Согласно документам, Райт заявлял, что его не приглашали на различные научные конференции. Маккормак в свою очередь представил доказательства от организаторов мероприятий, что утверждения истца не соответствуют действительности.

Судья Мартин Чемберлен также не согласился с Райтом касательно причин для внесения изменений в иск. Последний отозвал значительный ряд своих аргументов, сославшись на непреднамеренный характер допущенных неточностей.

Ответчик выразил удовлетворение исходом процесса.

«Мы очень довольны выводами судьи», — заявил он.

Представители Райта в Ontier LLP также приветствовали решение суда. В пресс-релизе говорится, что он подтвердил нанесенный ущерб репутации истца заявлениями Маккормака.

Самопровозглашенный Сатоши Накамото заявил о планах подать апелляцию на том основании, что суд не принял во внимание присущий ему синдром Аспергера. По этой причине его доказательства неверно интерпретировали, добавил он.

«Постепенно независимые суды в различных юрисдикциях […] приходят к выводу, что я тот, за кого себя выдал, поскольку в 2015 году СМИ назвали меня Сатоши», — заявил Райт.

Истец пообещал продолжать свою судебную тяжбу до тех пор, пока «вредные атаки, направленные на умаление [его] репутации, не прекратятся».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость