Средства на счетах биткоин-биржи WEX пришли в движение

Делитесь и голосуйте:

Неизвестный вывел 100 ETH ($345 385 на момент совершения транзакции) с кошелька биткоин-биржи WEX. Средства поступили на Binance.

Это первый вывод средств с кошелька обанкротившейся биржи за последние три года. Его совокупный баланс на текущий момент составляет 9916 ETH ($34,2 млн).

По данным Telegram-канала «ДЛШ: дети лейтенанта Шмидта», 12 августа в аэропорту Варшавы польские правоохранители задержали экс-владельца WEX Дмитрия Васильева. Эту информацию подтвердил CEO Indefibank Сергей Менделеев.

По его словам, Васильева задержали по ордеру Интерпола. Он арестован и ожидает экстрадиции в Казахстан.

На данный момент нам не удалось получить официальное подтверждение этой информации.

Напомним, в июле 2018 года из-за «технических работ» биржа WEX прекратила полноценный вывод средств. В то же время, по утверждению Дмитрия Васильева, был подписан договор о передаче прав собственности на WEX экс-боевику «ДНР» Дмитрию «Морячку» Хавченко.

В августе того же года стало известно о банкротстве биржи и приостановке ее работы. Инициативная группа клиентов биржи подсчитала, что ущерб превысил $400 млн. Лично Васильеву приписывают вывод $200 млн.

В октябре 2018 года биржа BINANCE заморозила счета, на которые поступило 93 000 ETH из кошельков, связанных с WEX. На момент написания стоимость этих активов превышает $321 млн.

В отношении Дмитрия Васильева открыты уголовные дела в нескольких странах. В марте 2019 года правоохранители Казахстана заочно признали его подозреваемым в мошенничестве. В апреле Васильева объявили в межгосударственный розыск — на территории стран СНГ.

В России дело против него по заявлению клиентов биржи WEX было заведено в ноябре 2018 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость