Соучредитель LinkedIn критикует позицию Илона Маска относительно ИИ

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель корпорации LinkedIn Рейф Хоффман раскритиковал генерального директора Tesla Илона Маска за его радикальную позицию по отношению к сегменту ИИ. Ранее американский миллиардер оказался в числе экспертов, которые акцентировали внимание на опасности активного развития искусственного интеллекта. Специалисты призвали ввести шестимесячную паузу в разработки систем, которые по мощности превосходят GPT-4 Open AI. По сути, они попросили разработчиков на определенный период остановить процесс обучения систем ИИ.

Сам Илон Маск скептически оценивает работу Chat GPT и OpenAI. Рейф Хоффман раскритиковал подобную позицию, считая, что американский миллиардер предвзято относится к сектору ИИ. По его словам, Open AI делает акцент на предоставлении высококачественных услуг, уделяя особенное внимание всем вопросам безопасности.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители руководства Китая недавно сообщили, что глава группы Everbright Ли Сяопэн обвиняется в нарушении действующего финансового законодательства КНР. Данный инфоповод сильно ударил по местному банковскому сектору, который на текущий момент оценивается в $60 трлн.

Эксперты считают: это стало явным сигналом, что правительство Китая ступило на тропу войны с коррупцией в государственном секторе. Ожидается, что в ближайшей перспективе национальные регуляторы проведут масштабную проверку деятельности 30 государственных организаций. На предварительные слушания уже вызваны шесть высших чиновников из крупнейших китайских банков.

Судя по всему, криптосектор смог извлечь для себя дивиденды на фоне этих событий. За предшествующие сутки суммарная капитализация цифровых активов возросла на 2,35% и к 5 апреля достигла уровня $1,21 трлн. В свою очередь биткоин продолжает активно расти в цене.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость