Sotheby’s не смог продать стокаратный алмаз за криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Известный британский аукционный дом Sotheby’s не смог продать стократный алмаз ценой в $12,3 млн за криптовалюту

SponsoredSponsored

Аукционный дом Sotheby’s не смог продать стократный алмаз за криптовалюту. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на результаты аукциона. Кто стал покупателем алмаза остается неизвестно, однако известно, что драгоценный камень купили за традиционную валюту. Сумма покупки составила $12,3 млн.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

SponsoredSponsored
Источник: sothebys.com

До продажи британский аукционный дом заявлял, что примет биткоин (BTC) и ether (ETH) в качестве средства платежа за алмаз весом 101,38 карата. Впрочем, как отмечают в Bloomberg, сам алмаз не вызвал большого ажиотажа, поскольку аукционный дом получил менее десятка заявок.

Для Sotheby’s это первый случай, когда аукционный дом готов продать товар за криптовалюту, но не находит для этого покупателя. До этого британский аукционный дом успешно продал несколько невзаимозаменяемых токенов (NFT). Одним из самых громких стал NFT исходного кода Всемирной паутины. Редакция BeInCrypto сообщала, что Sotheby’s удалось продать код Интернета за $5,4 млн. При этом фактическим продавцом выступил сам создатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли.

Читайте также: В Alipay запустили свой NFT-маркетплейс без криптовалют

Кто именно оказался покупателем, остается неизвестно. Как заявила вице-президент Sotheby’s Кассандра Хаттон, продажа NFT осуществлялась на открытом форуме.

В начале июня Sotheby’s также выставил на продажу старейший в истории NFT-токен «Quantum», созданный цифровым художником Кевином МакКоем. Стартовая стоимость составила $100, а сам токен продали за $1,4 млн в криптовалюте.

О том, зачем вообще нужны NFT и где будет применяться технология в ближайшем будущем — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость