Сезон мемкоинов продолжается: цена WOJAK взлетела на 1040% за неделю

Делитесь и голосуйте:

Цена мемкоина на базе Ethereum WOJAK выросла более чем на 1000% всего за 7 дней и привлекла массу внимания со стороны трейдеров, которые спекулируют на котировках волатильного актива.

Авторство персонажа Wojak — его также называют Feels Guy, приписывают британскому пользователю Falco, который нарисовал картинку в октябре 2009 года с помощью программы MS Paint. Самый популярный мем с его участием — I know that feel bro (Я знаю это чувство, брат), на котором Wojak обнимается с другим человеком.

Подробнее о том, что такое мемкоины и стоит ли в них инвестироватьв материале BeInCrypto

Криптобиржи активно включают WOJAK в листинг

Несмотря на дурную славу мемкоинов, криптобиржи продолжают включать их в листинг. За последние пару недель WOJAK стал доступен для торговали на BitGet, Huobi, BTCEX, BingX, LBank и SuperEx. Сегодня о добавлении монеты в список заявила и платформа CoinEx.

Однако эксперты крипторынка призывают пользователей держаться от мемкоинов подальше. Основатель Rootz Labs и бывший руководитель отдела инноваций в HUOBI GLOBAL Уэсли Ксиа настроен в отношении WOJAK крайне скептически:

«Причина, по которой мы называем мемкоины мемкоинами заключается в том, что им не хватает полезности и они окружены шумихой. В отличие от ETH или других альткоинов, монеты-мемы не имеют фундаментальной ценности и дают чистое ощущение азартной игры.

Вице-президент Data Science в The Tie Эрик Саберски считает, что всплеск активности пользователей сразу после листинга мемкоина на биржах — обычное дело, однако этот импульс, как правило, угасает в течение нескольких дней или недель.

Сезон мемкоинов в самом разгаре

Недавний рост цены ряда мемных монет вызвал предположения о том, что так называемый «сезон мемкоинов» вернулся. Однако на этот раз на рынке доминируют не ключевые игроки — такие, как DOGE или SHIB, а новые проекты — например, PEPE. На днях он занял 17-е место по объему торгов за 24 часа и ворвался в топ-120 по рыночной капитализации.

Тем не менее, криптоэнтузиастам стоит помнить о том, что интерес к хайповым токеном носит временный характер. Мемкоины крайне волатильны и решение добавить тот или иной актив в портфель сопряжено в высокими рисками. Всегда помните о соблюдении риск- и мани-менеджмента, выделяйте на подобные монеты небольшую часть капитала и торгуйте только на те деньги, которые можете позволить себе потерять.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость