Североамериканский майнер Hut8 не продал в ноябре ни одного биткоина

Делитесь и голосуйте:

Hut8 заявил о приверженности стратегии долгосрочного владения криптовалютой №1.

Канадская компания Hut8, которая является одним из крупнейших майнеров биткоинов в Северной Америке, представила результаты своей деятельности за ноябрь. За прошедший месяц компания добывала в среднем по 8,83 биткоина в сутки, в результате чего получила за месяц 265 BTC. Все добытые биткоины в этом месяце компания разместила на хранение, заявив, что она придерживается стратегии долгосрочного владения криптовалютой №1. Общая сумма биткоинов на балансе организации выросла к началу декабря до 5,242 тыс. BTC.

Hut8 также рассказала, что разместила дополнительное оборудование, для того чтобы майнить Ethereum через майнинговый пул Luxor, но с выплатами в биткоинах, «в соответствии с корпоративной стратегией». Благодаря этой деятельности, Hut 8 получает, согласно данным самой организации, приблизительно 1,8-2 BTC в сутки. По оценкам Hut 8, себестоимость добычи одного биткоина таким образом составляет около 3 тыс. долларов. Суммарный хешрейт майнингового оборудования в компании составляет около 1,7 Eh/s.

В Северной Америке продолжается активность, нацеленная на увеличение майнинга биткоина, а также на создание соответствующих экосистем. Так, американская корпорация Riot Blockchain поделилась с Комиссией по ценным бумагам и биржам США информацией о том, что приобрела компанию-поставщика энергетического оборудования, Ferrie Franzmann Industries. Сделка состоялась в виде оплаты покупки наполовину акциями Riot Blockchain (715,413 тыс. штук), а наполовину — наличными средствами на сумму в 25 млн долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость