Sequoia Capital потеряла $213 млн из-за FTX

Делитесь и голосуйте:

В письме партнерам с ограниченной ответственностью фирма сообщила, что влияние инцидента на ее бизнес незначительно, а потери компенсированы миллиардами долларов прибыли.

В Sequoia уточнили, что инвестировали $150 млн в FTX.com и FTX.us через фонд Global Growth III, что составило 3% портфеля структуры. По объему позиция не входила в топ-10.

«Убыток в размере $150 млн компенсируется примерно $7,5 млрд реализованной и нереализованной прибыли в том же фонде, поэтому он остается в хорошей форме», — подчеркнула компания. 

Отдельные вложения в FTX на сумму $63,5 млн сделал SCGE Funds, что на 30 сентября 2022 года составило менее 1% его портфеля.

Согласно заявлению, когда в 2021 году компания инвестировала в биржу, FTX получила около $1 млрд дохода и свыше $250 млн операционной прибыли.

«Мы занимаемся риском. Некоторые инвестиции удивят в лучшую сторону, а другие — в отрицательную. Мы не берем на себя эту ответственность легкомысленно и проводим обширные исследования и тщательную проверку всех наших вложений», — говорится в сообщении Sequoia.

В числе инвесторов FTX также значатся Softbank, Temasek Holdings, BlackRock, Ontario Pension Fund, Paradigm, Tiger Global и другие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость