SEC заинтересовалась продвижением криптопроектов HEX, Pulsechain и PulseX

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разослала повестки инфлюенсерам, участвовавшим в продвижении криптопроектов HEX, Pulsechain и PulseX. Об этом сообщил CIO Arcane Crypto Эрик Уолл.

«Мы считаем, что у вас могут быть документы и данные, которые имеют отношение к текущему расследованию, проводимому сотрудниками Комиссии по ценным бумагам и биржам США», — говорится в опубликованном исследователем сопроводительном письме регулятора.

Согласно требованиям повестки, получившие ее лица должны предоставить необходимую информацию до 15 ноября 2022 года.

В комментариях члены сообщества HEX назвали новость фейковой. Уолл в ответ предложил им показать «незаблюренные» версии документов.

«Если они фейковые — ничего страшного, верно?», — подчеркнул он.

Исследователь также обратил внимание, что информационные каналы HEX заполнены советами, как сохранить анонимность данных, обсуждений и уничтожить цифровые доказательства. В качестве примера Уолл привел твит основателя проекта Ричарда Харта:

«Принимаете ли вы хороший совет, который вам дали? Вы думаете, что знаете, но так ли это на самом деле? Используете ли вы секретные чаты с таймерами самоуничтожения? Или медленно учитесь? Трудно нажимать на кнопки?».

Касательно собственной позиции Уолл отметил, что «давно хотел изучить крушение секты в режиме реального времени».

«Для ясности: это не из уважения к SEC. Просто делюсь информацией. Я знаю, что большая часть сообщества HEX — это ребята с трейлер-парков и люди, которые недавно вышли из культов. Большинство из вас не знало, что делало. Удачи», — написал он.

За последние сутки токен подешевел почти на 10%. HEX торгуется на уровне $0,035 — на 93,1% ниже максимума, зафиксированного в январе 2020 года (CoinGecko).

Напомним, в феврале Харт заявил, что выступил покупателем редкого черного бриллианта The Enigma на аукционе Sotheby’s за $4,29 млн в криптовалюте. По его словам, камень под новым именем HEX.com станет «культурным наследием» сообщества проекта.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость