SEC раскритиковали за «бессистемный подход» к крипторегулированию

Делитесь и голосуйте:

Торговая палата США выступила в поддержку биткоин-биржи COINBASE и обвинила SEC в «преднамеренном создании опасной и неопределенной среды» для криптовалютных компаний, работающих в стране.

Организация направила в суд письмо в качестве amicus curiae — «друга суда». По ее мнению, регулятор выбрал «бессистемный, основанный на правоприменении подход».

«SEC намеренно запутала ситуацию, заявив о полной власти над цифровыми активами», — говорится в сообщении.

Торговая плата потребовала от Комиссии незамедлительно отреагировать на жалобу Coinbase. Биржа подала ее после получения уведомления от SEC о расследовании касательно процедуры листинга на платформе и ее продуктов — Coinbase Prime, Coinbase Wallet и стейкингового сервиса Coinbase Earn. 

Отдельно компания ответила на претензии регулятора, заявив о готовности «решительно защищаться». Представители фирмы отметили, что из-за разбирательств ведомство может понести репутационный ущерб.

По мнению представителей Торговой палаты, уклонение SEC от ответа на жалобу Coinbase не просто вредно для индустрии:

«Действия SEC […] незаконны; и по этой причине последствия продолжающейся задержки серьезны».

Организация также заметила, что до сих пор нет четкого ответа, какие «цифровые активы являются “ценными бумагами” в соответствии с федеральным законом».

«Примечательно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам — несмотря на то, что провозгласила себя основным регулятором цифровых активов — отказалась решать этот вопрос», — говорится в письме.

Ранее глава биржи Брайан Армстронг заявил, что SEC ушла в «крестовый поход» против криптоиндустрии. На фоне напряженности между компанией и регулятором в блоге первой появилась запись о том, что ОАЭ может стать стратегическим хабом в реализации зарубежной экспансии Coinbase.

В апреле CEO Circle Джереми Аллэйр не исключил утрату США лидирующих позиций в секторе в пользу ЕС, Гонконга и ОАЭ.

Помимо Coinbase SEC указала на нарушения в работе BittrexKrakenGemini и Genesis. В свою очередь, Комиссия по срочной биржевой торговле подала иск против Binance и ее CEO Чанпэна Чжао, обвинив криптобиржу в «умышленном уклонении от законодательства США» и несоблюдении правил. 

Напомним, миллиардер и основатель венчурной компании Social Capital Чамат Палихапития заявил, что регуляторы «убивают» криптовалютную индустрию в США.

#Coinbase#Регулирование#США

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость