sec ответила отказом на заявку vaneck на спотовый биткоин-etf

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США отклонила предложение о включении в листинг спотового биржевого биткоин-фонда.

Агентство, которое регулирует рынки ценных бумаг в США, вынесло окончательное решение по предложенному фонду VanEck. Последняя отсрочка по заявке была сделана в сентябре, после чего крайний срок был установлен на 14 ноября.

Комиссия заключает, что BZX не выполнила своего бремени в соответствии с Законом о биржах и Правилами практики Комиссии, чтобы продемонстрировать, что её предложение соответствует требованиям Раздела 6 (b) (5) Закона о биржах, в частности, требованию о том, чтобы правила национальной фондовой биржи должны быть «разработаны для предотвращения мошенничества и манипуляций и практики» и «для защиты инвесторов и общественных интересов», – говорится в заявлении SEC, опубликованном в пятницу.

Это обоснование перекликается с позицией агентства, в соответствии с которой несколько лет назад отклонило предложенный Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами биткоин-ETF. Тогда Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что прежде чем можно одобрить спотовый продукт, необходимо решить проблемы манипулирования рынком.

На текущий момент на рассмотрении SEC находятся другие заявки спотовых биткоин-ETF.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость