С торговыми ботами и ИИ на крипторынке стоит считаться

Делитесь и голосуйте:

Торговые боты и искусственный интеллект используются на рынке криптовалют с 2012 года и с каждым годом совершенствуются. Криптовалютные трейдеры должны принять это как объективную реальность, формируя свои долгосрочные стратегии.

Общеизвестно, что рынок колеблется из-за многих факторов, прежде всего от ситуации как внутри рынка, так и во внешней среде, и побудителями его резких изменений часто являются новости. Однако мало замеченным остается такой важный фактор, как использование ИИ и торговых ботов, которые колеблют рыночную цену на криптовалюту. Покупая и продавая криптовалюту на различных биржах, криптотрейдеры часто используют ботов, которые создают впечатление определенного настроения на рынке, оказывая влияние на принятие решений реальными трейдерами.

Алгоритмы торговли, боты, появились в 70-х годах на фондовом рынке с момента компьютеризации торговли. Как утверждает mining-cryptocurrency.ru, в настоящее время до 90 процентов краткосрочных сделок на рынках Форекс и бинарных опционов совершается ботами или с их участием.

Сегодня многие криптовалютные биржи имеют интерфейс прикладного программирования (API), который позволяет трейдерам отслеживать паттерны и предсказывать будущее рынка, используя алгоритмы торговли. Сложные математические вычисления и интеллектуальный контроль процессов на рынке позволяет трейдерам, которые используют ботов и ИИ, минимизировать риски и повысить эффективность торговых решений.

В последние годы, наряду с популярными торговыми ботами RevenueBot, Cap Bot, HaasBot, Centobot, и множеством других, стало широко распространено использование алгоритмов торговли 3comma, Autonio, которые являются первыми децентрализованными торговыми ботами на основе искусственного интеллекта. Эти программы анализируют тенденции на рынке криптовалют и указывают, когда покупать или продавать и, соответственно, выполнять ордера заказов. Чтобы иметь доступ к некоторым системам торговли с использованием ИИ и торговым ботам, необходим большой объемов информации для кодирования.

В последние годы торговые боты часто обвинялись в манипулировании рынком через влияние на цену Bitcoin и других криптовалют с помощью практики спуфинга, т.е создания, а затем отменены ордеров на покупку или продажу криптовалюты. Это оказывало влияние на настроения рынка, стимулируя покупку или продажу, и отражалось на курсе криптовалюты. Несмотря на принятые меры по предотвращению этого явления, доказать его незаконность в краткосрочной торговле практически очень сложно. Уклониться от воздействия манипуляций, и повышенной волатильности цены на текущем рынке, трейдеры могут только выстраивая долгосрочные стратегии.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость