С. Ламмис: американцы не должны бояться вкладывать пенсионные сбережения в BTC

Делитесь и голосуйте:

Сенатор-республиканец Синтия Ламмис не обеспокоена нестабильностью на крипторынке и считает, что американцы могут без опасений вкладывать свои пенсионные сбережения в биткоин.

Ламмис по праву считается одним из главных сторонников первой криптовалюты среди политиков, и, ко всему прочему, владеет биткоином.

В недавнем интервью для Semafor сенатор ещё раз похвалила актив за его дефляционность, которая достигается с помощью ограничения эмиссии в 21 млн BTC. По её словам, это непременно приведёт к росту его стоимости в долларах в будущем.

В январе Ламмис намерена повторно представить свой законопроект по криптовалюте и встретиться с SEC, чтобы обсудить все детали. Предлагаемый документ направлен на обеспечение максимальной защиты потребителей и установление определённых стандартов налогообложения.

Сенатор-республиканец критикует власти США за то, что в прошлом году страна допустила валютный кризис. По её мнению, в будущем американский доллар может потерять свою силу, поэтому чиновники должны обеспечить процветание «нефиатных валют».

Децентрализованный характер биткоина может дать людям финансовую свободу и выступать щитом в любой похожей ситуации:

Слава Богу за биткоин и другие цифровые валюты, которые превосходят безответственность правительств, в том числе и нашего собственного…

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость