С 6 августа футбольный клуб Oxford City добавит биткоин-платежи

Делитесь и голосуйте:

Футбольный клуб «Оксфорд Сити» надеется стать первым футбольным клубом Национальной лиги, который с началом сезона 6 августа будет принимать платежи за игровые дни в биткоинах.

С этого месяца болельщики смогут покупать билеты, еду и напитки на стадионе RAW в Оксфорд-Сити за биткоины через сеть Lightning. Процессингом платежей займётся компания с острова Мэн CoinCorner, которая также выступит спонсором клуба.

Благодаря этому логотип биткоина появится на футболках спортсменов и на стадионе во время первого матча футбольного клуба «Оксфорд Сити» 6 августа.

Генеральный директор CoinCorner Дэнни Скотт объяснил, что это первая команда, внедрившая платежи в биткоинах в Национальной лиге»:

Мы считаем, что этот шаг создаст тенденцию для дивизионов, не входящих в лигу, и футбольной лиги, поскольку цифровая валюта зарекомендовала себя как новая норма для любителей спорта и участников мероприятий по всей Великобритании.

В июне 2021 года в отчёте FCA сообщалось, что до 2,3 миллиона британцев владеют BTC, хотя по данным COINBASE эта цифра доходила до одной трети британцев.

Люди не обязаны использовать внедрённую нами новую технологию, но мы верим, что со временем оплата с помощью BTC станет новой нормой в английском футболе, — заметил директор футбольного клуба «Оксфорд Сити».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость