Ripple запросила документы у Binance в рамках разбирательства с SEC

Делитесь и голосуйте:

Юристы, представляющие интересы главы Ripple Брэда Гарлингхауса и соучредителя Криса Ларсена, подали в суд Южного округа штата Нью-Йорк ходатайство с просьбой получить документы от связанной с биткоин-биржей BINANCE компании. Об этом сообщил адвокат Джеймс Филан. 

Ходатайство подано в рамках продолжительного разбирательства с SEC. Адвокаты запросили документы, «имеющие отношение к делу и недоступные другими способами», у зарегистрированной на Каймановых островах Binance Holdings Limited. 

Юристы ссылаются на положения актов Государственного департамента США и Гаагской конвенции. Они требуют, чтобы суд направил в Центральную администрацию Каймановых островов (Central Authority of the Cayman Islands) письмо с просьбой предоставить улики.

«Мистер Гарлингхаус ходатайствует о раскрытии информации на основании добросовестной убежденности в том, что [Binance Holdings Limited] обладает уникальными документами и данными, касающимися этого дела, и, в частности, процесса, в рамках которого осуществлялись сделки с XRP на зарубежных платформах, якобы от имени ответчика», — говорится в сопроводительном письме к ходатайству.

Таким образом, Ripple намерена оспорить заявления регулятора о том, что CEO продал более 357 млн XRP инвесторам на публичном рынке. Юристы утверждают, что эти сделки не должны рассматриваться в рамках разбирательства, поскольку на них не распространяются законы, которыми оперирует SEC.

Ранее Ripple уже ходатайствовала о расследовании SEC деятельности зарубежных бирж. Руководители компании настаивали, что регулятор должен запросить документы у iFinex, Bithumb, Bitstamp, Huobi Global, OKEx, Upbit Singapore и ряда других иностранных платформ. 

По мнению ответчиков, полученные записи позволят доказать, что они не нарушали пятый раздел Закона о ценных бумагах 1933 года, который запрещает продажу незарегистрированных ценных бумаг на территории США.

Напомним, в июле юристы Ripple подали в суд дополнительные уведомления в поддержку запроса о прекращении дела, назвав претензии SEC несостоятельными

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость