Ripple высвобождает 1 миллиард XRP из условного депонирования в начале 2022 года

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает U.today, около десяти часов назад, 1 января 2022 года, технологический гигант Ripple засунул руку в свой глубокий карман, чтобы выпустить один миллиард токенов XRP.

Это обычная процедура, проводимая в первый день каждого месяца. В течение последних нескольких лет эти выпуски осуществлялись двумя транзакциями, каждая из которых включала 500 миллионов монет. Эти эскроу-релизы запрограммированы и поэтому производятся автоматически с 2017 года. План заключался в постепенном переводе 55 млрд XRP из эскроу, поэтому эти ежемесячные переводы, скорее всего, закончатся в этом году.

Как правило, Ripple затем возвращает 800 или 900 миллионов обратно в эскроу, используя оставшуюся часть для покрытия своих операционных расходов, отправки своим клиентам и другим финансовым учреждениям, а также для поддержки ликвидности монеты путем отправки XRP на криптобиржи.

В целом, выпущенный миллиард XRP эквивалентен 835 140 718 долларам США в фиате. Когда эти эскроу-выпуски начались всего четыре года назад, многие в сообществе XRP опасались, что они подтолкнут цену XRP вниз, и даже запустили петицию на Change.org с требованием, чтобы Ripple прекратила разблокировку монет. Однако со временем стало ясно, что эти выпуски совсем не влияют на цену.

Около четырнадцати часов назад Whale Alert также обнаружил два перевода XRP, в каждом из которых было по двадцать миллионов монет. Первый был сделан Ripple для своей платформы ODL на Филиппинах – биржи Coins.ph – через один из своих дополнительных кошельков. Он часто используется для отправки XRP на внешние кошельки.

Вторым переводом американская биржа Bittrex перевела двадцать миллионов XRP на торговую платформу Bitstamp. Bitstamp – это место проведения ODL компании Ripple в Европе. Кроме того, 31 декабря Bitstamp отправила между своими кошельками единовременно 177 149 680 XRP (стоимостью $149 186 270), как следует из данных, предоставленных аналитической платформой XRP Bithomp.

На данный момент криптовалюта XRP, занимающая 8-е место в рейтинге, пытается восстановиться выше уровня $1, но пока остается в диапазоне $0,084. 31 декабря монета ненадолго опустилась до уровня $0,8074, но ей удалось отвоевать зону $0,8489.

Контекст:
  • Новое расследование показывает, что дело SEC против Ripple имеет большее значение, чем просто XRP Как и было обещано ведущим новостным каналом Fox Business, медиа-издание опубликовало отчет о расследовании судебного процесса между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Ripple Labs, Inc. Дело тянется с декабря прошлого года и привлекло большое внимание общественности…
  • Руководитель Ripple говорит, что судебный процесс с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, скорее всего, завершится в следующем году Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что текущее судебное разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, скорее всего, завершится к следующему году, как сообщает Сryptoslate. Уже скоро год, как американский регулятор ценных бумаг впервые подал уведомление, обвиняющее компанию…
  • Киты наперегонки перемещают миллионы XRP с криптовалютных бирж после увеличения глобального оттока средств В последние несколько дней криптовалютные инвесторы, которых в криптопространстве называют китами, перемещали свои средства. Последней криптовалютой, на которую обрушилась активность китов, стала XRP, из которой один человек вывел 12,2 миллиона XRP, как сообщает Zycrypto. По данным WhaleAlert, сервиса, отслеживающего необычные…
  • Генеральный директор COINBASE демонстрирует поддержку Ripple и XRP на фоне борьбы с SEC Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг поддержал Ripple в ее борьбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, об этом сообщает U.today. В серии недавних твитов Армстронг пишет, что дело компании, похоже, идет "лучше, чем ожидалось". Армстронг подчеркнул, что нападки…

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость