Ripple самый быстрый. После платёжной системы Visa

Делитесь и голосуйте:

Многие поклонники криптовалют уверены: будущее платёжных систем за криптовалютами. При этом догнать по скорости гиганта Visa пока не удавалось ни одной криптовалюте: в ней проходят 24 тысячи транзакций в секунду.

Вторая в рейтинге, но первая среди криптовалют – Ripple – с результатом 1,5 тыс. транзакций в секунду. Это даже больше, чем у классической и традиционной системы PayPal (193 транз./сек)!

Следующей самой скоростной валютой оказалась Bitcoin Cash (60 транзакций в секунду). Следом идут Litecoin (56 транз./сек) и Dash (48 транз./сек), которые обогнали вторую криптовалюту по капитализации – Ethereum (20 транз./сек).

Замыкает рейтинг «ветеран» рынка биткоин, печально известный проблемами со скоростью проведения операций. Что, впрочем, неудивительно, учитывая бешеный рост популярности BTC в последнее время. Её темпы опережают возможности сети. Видимо, Сатоси на подобный ажиотаж не рассчитывал, когда продумывал концепцию биткоина.

Итак, до сих пор ни одна криптовалюта не может тягаться с Ripple по скорости проведения транзакций. А Bitcoin так вообще работает почти в тысячу раз медленнее, чем шустрый XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость