Рекорд Marathon и криптоякинг через пиратские копии фильмов

Делитесь и голосуйте:

Новая технология, обеспечивающая самую высокую производительность Antminer S19XP в отрасли, увеличит общий хешрейт Marathon на 600%.

Компания обещала инвесторам расширить добычу Bitcoin в 2022-м году на 13,3 EH/s, но теперь эта цифра выросла до 23,3EH/s.

Сделку по приобретению нового оборудования удалось закрыть без привлечения дополнительных инвестиций, благодаря экономии средств на развитии инфраструктуры. Новый майнеры Marathon разместятся в дата-центрах Compute North. Правда договор распространялся на 100 тысяч единиц оборудования, возможно по остальным 99 тысячам ASIC-майнеров, компания определится позже.

Пользователи торрента, желающие посмотреть новый фильм «Человек Паук: Нет пути домой», могли получить на раздаче архив, содержащий скрытый майнер «spiderman_net_putidomoi.torrent.exe». По утверждению аналитиков IT-безопасности ReasonLabs, программа не компрометирует личные данные, только нагружая процессор компьютера для добычи Monero.

Критоякинг через пиратские копии часто используется хакерами. Как правило, установленные на зараженный компьютер майнеры не обнаруживаются стандартными методами защиты, но значительно замедляют работу устройств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость