Регулятор не верит в бычий забег биткойна

Делитесь и голосуйте:

Апрельский забег цены биткойна привлек к себе много внимания. Согласно информации Google Trends, сравнительная популярность биткойна в поисковых системах на той неделе достигла максимального уровня в 2019 году. Несмотря на это, один из регуляторов считает, что биткойн приближается к неминуемому краху.

Вчера во второй половине дня Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала информацию, которая демонстрирует, что крупные профессиональные трейдеры ставят на то, что цена биткойна упадет. CFTC регулирует торговлю фьючерсами на все - от масла до бекона, а также до финансовых фьючерсов вроде биткойна.

Однако у криптоэнтузиастов есть причины для беспокойства и без заявлений комиссии. Поскольку биткойн является исключительно спекулятивным активом с большим количеством аматоров-трейдеров, покупающих его, на графиках он склонен показывать классические паттерны или формы. Вот годовой дневной чарт BTC/USD, на котором видно что ждет биткойн далее.

Самым важным элементом на этом графике для быков является толстая синяя линия сопротивления. Аналитик приблизил ее к отметке $6000, однако считает, что продавцы могут опустить ее до $5500, а затем цена продолжит размеренный рост до $6200. Почему? Многие люди, которые инвестировали в биткойн до провала, захотят вернуть свои вложения. 

Самым сложным для преодоления уровнем сопротивления биткойна станет $6500. Что же может протолкнуть биткойн до этой отметки? Тяжело сказать, однако одно очевидно точно - если вы криптовалютный скептик, закупайтесь лучше золотом.

По материалам www.forbes.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость