Разработчиков Binance вызывают в суд

Делитесь и голосуйте:

Ещё недавно Чжао Чанпэн утверждал, что BINANCE оценивается в 3 миллиарда долларов и не нуждается в инвестициях. Сотрудничество с венчурными компаниями он рассматривал только для  получения необходимого лицензирования.

Однако с августа 2017 года разработчики Binance начали вести переговоры со специалистами Sequoia Capital.

Венчурная компания планировала выкупить часть акции Binance. Ожидалось, что, по результатам договорённости, доля Sequoia в криптобирже составит 11%, на тот момент, она оценивалась в 80 миллионов долларов.

Но Чжао Чанпэн решил приостановить переговоры, заявив команде Sequoia, что на фоне роста криптовалютного рынка акционеры оценивают биржу гораздо выше той стоимости, которую предлагали венчурные специалисты.

Параллельно Чанпэн вёл переговоры с другой венчурной компанией IDG Capital, руководство IDG Capital посчитало это нарушением ранее заключённого экслюзивного договора. Поэтому был направлен иск  в Верховный суд Гонконга с требованием временно запретить Чанпэну ведение переговоров с другими инвесторами.

Биржа Binance одна из самых крупных криптоплощадок. По состоянию на середину марта этого года, число пользователей Binance превышало численность населения Гонконга. Платформа продолжает развиваться и с каждым днём набирает обороты.

Также сегодня стало известно о том, что биткоин-биржа Binance возглавила раунд финансирования криптовалюты Mobilecoin в 30 млн долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость