Расследование CoinDesk заставило CEO Binance продать токены FTX

Делитесь и голосуйте:

Сотрудники CoinDesk провели расследование в отношении компаний Сэма Бэнкмана-Фрида FTX (криптобиржа) и Alameda Research (торговая фирма).

Несмотря на то, что это два отдельных бизнеса, у них есть есть нечто общее, связанное с балансом Alameda. Дело в том, что на нём хранится немало нативных токенов биржи FTT.

В этом нет ничего предосудительного, однако это показывает, что торговый гигант Alameda опирается на монеты, выпущенные дочерней компанией, а не на независимый актив, такой как фиатная валюта или другая криптовалюта.

По состоянию на 30 июня активы компании составляли $ 14,6 млрд, самый большой актив среди которых — «разблокированные FTT» на $ 3,66 млрд. Третий по величине актив — «залоговые FTT» на $ 2,16 млрд.

Комментируя баланс торговой фирмы Alameda Research, генеральный директор Binance написал в Твиттере, что продаст имеющиеся токены FTT, которые он получил после ухода из дочерней компании Alameda FTX в прошлом году.

Известно, что в рамках выхода криптовалютной биржи из акций FTX в прошлом году Binance получила примерно $ 2,1 млрд наличными, в форме стейблкоина Binance BUSD и FTT.

Между тем, генеральный директор Alameda написал в Твиттере, что финансовое состояние его торговой фирмы прочнее, чем то, что отражено в балансовом отчёте. В ответ на сообщение CZ Бэнкман-Фрид предложил купить FTT фирмы по $ 22 за токен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость