Расширение географии лицензий Binance и Huobi, испанская криптобиржа Bit2Me удваивает штат

Делитесь и голосуйте:

Китайские биржи BINANCE и Huobi, а также испанская криптобиржа Bit2Me своими действиями показывают, что их не коснулись кризисные тенденции.

Компания Binance Swiss Exchange AG сегодня получила полную лицензию регулятора Швейцарию, где перечисление разрешенных услуг, заняло целый лист. Новый филиал может не только обменивать криптовалюты, но и предлагать кастодиальные услуги, кредитовать, токенизировать активы и открывать филиалы.

Сейчас новая компания занята наймом местных сотрудников и пока не объявила конкретной даты запуска бизнеса. В Швейцарии уже знают Binance по активной работе в криптодолине Цуга.

Гонконгская биржа Huobi получила лицензию от FinCEN, оформленную на аффилированное с компанией юридическое лицо HBIT Inc. Дочерняя структура может теперь вести финансовую деятельность в США, а также оказывать услуги по управлению активами и консультированию.

Huobi был вынуждена уволить 30% персонала, но новый филиал потребуют найма сотрудников, которые компенсируют эти потери штата. Компания объясняет сокращение штата не текущим кризисом, а инициативами КНР, которые в сентябре 2021-го года добились значительного сокращения криптотрейдеров из Китая.

Испанская криптобиржа Bit2me тоже нашла способ преодоления кризиса путем расширения бизнеса. Компании удалось приобрести доли в неназванной бирже Латинской Америке и почти поглотить местную финтех компанию.

Руководство Bit2me обещало раскрыть подробности позже, но уже утвердило план по найму 250-ти сотрудников. Это вдвое увеличит текущие размеры штата компании.

Биржа: 
Binance

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость