Распорядитель MT.Gox утвердил план по возврату биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Нобуяки Кобаяси, распорядитель активами обанкротившейся криптобиржи Mt.Gox, утвердил план распределения компенсаций, который приняли бывшие пользователи площадки в октябре.

Кобаяси написал, что отдельно сообщит конкретное время, процедуры и суммы выплат:

«Распорядитель активов хотел бы выразить искреннюю благодарность за понимание и поддержку, которые привели к утверждению и обретению законной силы планом гражданской реабилитации. Распорядитель активов проведет выплаты согласно поданным заявкам в соответствии с планом. В отдельном уведомлении кредиторам сообщат конкретное время, процедуры и суммы выплат».

Mt.Gox была одной из крупнейших криптобирж, на пике на нее приходилось 70% транзакций биткоина. С 2011 по 2014 год площадка не раз подвергалась хакерским атакам и испытывала технические трудности. В начале 2014 года начались проблемы с выводом средств пользователей, в итоге Mt.Gox заморозила торги и прекратила работу.

Mt.Gox подверглась хакерской атаке, в ходе которой было похищено 850 тыс. биткоинов на сумму более чем 450 млн долларов по курсу на тот момент (50,8 млрд на данный момент). Биржа не смогла вернуть украденные средства, поэтому в апреле 2014 года подала заявку на банкротство. Процесс длится до сих пор.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость