Платформа поиска друзей Bumble хочет стать лидером Web3 и метавселенной

Делитесь и голосуйте:

Число пользователей платформы в феврале составило 40 млн человек.

Приложение знакомств Bumble рассматривает создание метавселенной и интеграцию Web3 на своей платформе, рассказала глава компании.

Компания «активно изучает» возможности метавселенной и Web3 на платформе сервиса поиска друзей Bumble BFF, сообщила CEO Bumble Уитни Вулф Херд.

«Bumble BFF может стать платформой, которая сделает Bumble лидером в мире Web 3.0», — сказала она инвесторам после публикации отчета за третий квартал.

Bumble также рассматривает «применение блокчейна и криптографии в целом» в сообществе клиентов компании, рассказал президент Bumble Тарик Шаукат. По его словам, в ближайшие месяцы компания собирается провести «пару тестов» в этом направлении.

«Мы хотим быть уверены, что закладываем техническую и инженерную основу для всего, что появляется в метавселенной и в мире Web 3.0», — отметил президент компании.

Сервис знакомств вышел на IPO в феврале 2021 года. По данным материнской компании Bumble, число пользователей платформы к моменту размещения акций составило 40 млн человек. Цена акций компании упала на 21% после публикации отчета за третий квартал в четверг.

График акций Bumble и данные премаркета. Источник: Marketwatch.

В начале месяца материнская компания сервиса знакомств Tinder — Match Group — также сообщила о пилотном проекте компании с элементами метавселенной. Проект проводится в Южной Корее и называется Single Town.

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость