Основатель Cardano: Лежащая в основе биткоина идея провалилась

Делитесь и голосуйте:

Хоскинсон отметил, что операции с биткоином требуют большого количества ресурсов, даже если речь идет о переводах незначительных сумм. Изначально планировалось сделать максимально простую цифровую валюту, которая смогла бы заменить фиатные денежные средства в сети. В итоге идея провалилась, так как блокчейн начал развиваться в сторону государственных инвестиций.

«Под данное определение попадает и Ethereum, который стремится занять место биткоина в лидерском списке. Для этого разработчики сети пытаются максимально оптимизировать криптовалюту для государственных нужд, вводя ограничения, о которых ранее не могло идти и речи. Из-за этого цифровые валюты постепенно теряют доверие пользователей, применявших их с самого начала работы блокчейна», – отметил Хоскинсон.

По словам главы Cardano, биткоин сможет вернуть стоимость в 20 тысяч долларов только через 20 тысяч лет. Для этого криптовалютный рынок должен привлечь несколько миллионов пользователей и отказаться от противодействия децентрализации.

сообщалось, что почти половина криптотрейдеров из Твиттера предпочитает альткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость