Опрос: 47% трейдеров инвестируют в биткоин и не более чем пять альткоинов

Делитесь и голосуйте:

Джош Рейджер на своей странице в Twitter организовал опрос, в котором предложил коллегам рассказать об активах, в которые они чаще всего инвестируют. Примерно 47 процентов респондентов отметили, что обязательно имеют в криптовалютном портфеле биткоин, но не ограничиваются им. Для полноценной работы на биржах нужно располагать активами в нескольких альткоинах.

Примерно 24 процента трейдеров заявили, что хранят средства исключительно в биткоинах. Другие монеты они назвали «пустой тратой времени». Около 12 процентов респондентов назвали основную криптовалюту «подобием лотереи», так как она постоянно находится в нестабильном состоянии и подвергается просадкам и взлетам, не подлежащим объяснению с теоретической точки зрения.

В апреле минувшего года Рейджер проводил аналогичный опрос, но тогда большинство отдало предпочтение альткоинам. Только 10 процентов респондентов хранили сбережения и рабочие активы в биткоинах. 45 процентов опрошенных заявили, что две трети инвестиций у них приходятся на альткоины.

По данным другого опроса, проведенного в конце минувшего года, 23 процента инвесторов не готовы были продать свои сбережения в биткоинах, так как надеялись на рост основной монеты. Примерно 5 процентов респондентов выразили надежду, что рано или поздно BTC будет стоить миллион долларов.

сообщалось, что за один месяц рынок альткоинов вырос более чем на 50%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость