Nova Labs заключила сотрудничество с T-Mobile для расширения услуги 5G

Делитесь и голосуйте:

Основатель блокчейна Helium (HNT) компания Nova Labs заключила сотрудничество с T-Mobile для запуска новой мобильной услуги 5G, благодаря которой пользователи смогут зарабатывать криптовалюту.

Nova Labs и T-Mobile подписали многолетнее соглашение, в рамках которого компания децентрализованной беспроводной связи планирует запустить сервис Helium Mobile для расширения услуг в сети Helium 5G, построенной на основе блокчейн-технологии.

Новое соглашение предоставит абонентам Helium Mobile доступ как к сети Helium, так и к сети 5G T-Mobile.

Nova Labs стремится создать децентрализованную сеть. Соглашение с T-Mobile обеспечит наших подписчиков покрытием 5G по всей стране и позволит нам предлагать мобильные продукты и услуги, использующие обе сети.

 

Теперь сообщество сможет быстрее воспользоваться инфраструктурой 5G, поскольку получит возможность участвовать в развитии и использовании сети Helium, особенно в труднодоступных местах, — заметил генеральный директор Nova Labs и основатель Helium Амир Халим.

Предположительно мобильная услуга Helium будет запущена в начале следующего года и обеспечит покрытие на всей территории Соединённых Штатов. Абоненты получат возможность зарабатывать токены MOBILE в качестве вознаграждения за передачу данных, связанных с мощностью сигнала и расположением мёртвых зон, и экономить деньги на тарифных планах сотовой связи.

Сеть Helium Network начала работу в 2019 году для поддержки интернета вещей (IoT). По данным компании, в мире насчитывается более 900 000 точек доступа к этой сети. Более 2500 точек доступа Helium с услугой 5G расположено в почти 900 городах США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость