Некоторым пользователям Celsius разрешат вывести 94% активов

Делитесь и голосуйте:

Ограниченное количество пользователей кастодиального сервиса Celsius смогут вывести 94% активов с платформы. Об этом говорится в судебных документах.

«Суд решит, смогут ли соответствующие требованиям пользователи вывести оставшиеся 6% позже», — уточнили в Celsius Network.

Действие судебного документа распространяется на клиентов, чьи средства находились в «кастодиальной программе» Celsius или на «удерживаемых счетах». При этом должны быть соблюдены два условия:

  • средства внесены в кастодиальный сервис или переведены с процентных или кредитных счетов за 90 дней до подачи ходатайства;
  • их совокупная стоимость не превышала $7575.

Право вывести средства также получат пользователи, чьи активы не подлежат удержанию. Согласно документам, под это определение попадает криптовалюта, «переданная пользователем Celsius, но не поддерживаемая платформой и оставшаяся во владении должника».

Соответствующие требованиям клиенты получат уведомления «приблизительно 15 февраля». Процесс может включать обновление адресов и предоставление информации в соответствии с KYC/AML-правилами.

«Правомочные пользователи также получат конкретную информацию, касающуюся газа и комиссий за транзакции, связанных с выводом средств. […] пользователям, у которых на счетах недостаточно средств для оплаты этих сборов, не будет разрешено выводить свои активы», — подчеркнули в Celsius.

31 января также раскрыты судебные документы, согласно которым Celsius предоставила $2 млрд эмитенту USDT Tether в 2021 году, превысив собственный кредитный лимит. 

Технический директор Tether Паоло Ардоино назвал информацию «опечаткой» или «неверной характеристикой»

«Tether никогда не брал в долг у Celsius», — заявил Ардоино.

Напомним, в январе стало известно, что Celsius Network рассматривает возможность выпуска токена для выплат по требованиям кредиторов.

В том же месяце журналистка Тиффани Фонг назвала претендентов на криптоактивы лендинговой платформы.

Подписывайтесь на в социальных сетях

Рассылки : держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость