Нейросеть сфабриковала теорию заговора вокруг XRP

Делитесь и голосуйте:

Чат-бот ChatGPT, который работает на базе нейросети, сфабриковал теорию заговора вокруг криптовалюты XRP (XRP), созданной компанией Ripple.

Пользователь запрещённого в России Твиттера Стефан Хубер опубликовал переписку с чат-ботом, в которой искусственный интеллект предположил, что Ripple обладает полным контролем над блокчейном XRP LEDGER (XRPL). Фирма якобы может сделать с сетью всё, что ей заблагорассудится, благодаря секретным функциям софта, не описанным в публично доступном исходном коде.

Главный технический директор Ripple Дэвид Шварц поставил под вопрос логичность выводов нейросети, посмеявшись на тему всемогущества своей фирмы.

Если окончательный аргумент заключается в том, что Ripple «может быть» каким-то тайным образом контролирует XRPL, и этот способ нельзя определить с помощью анализа программного кода, то почему бы не заявить, что Ripple «может быть» скрытно контролирует блокчейн биткоина? — отметил Шварц.

С ChatGPT можно разговаривать практически на любые темы, потому что искусственный интеллект оперирует огромной базой данных.

Чтобы задать вопрос нейросети, нужно зарегистрироваться на сайте бота и запустить чат.Кроме поддержания общения, программа способна помогать сочинять музыкальные и литературные произведения и даже проверять код на наличие багов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость