Найджел Грин призвал ВЭФ к обсуждению правил регулирования криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор deVere Group Найджел Грин считает, что если Всемирный экономический форум (ВЭФ) не сосредоточится на регулировании криптоактивов, организация потерпит провал.

Найджел Грин (Nigel Green) убежден, что на открывшемся 53-м заседании ВЭФ в Давосе необходимо рассмотреть вопросы, касающиеся надзора за криптовалютной отраслью, и они должны быть приоритетными на повестке. Делегаты, присутствующие на форуме, должны убедить правительства уделить особое внимание разработке стандартов для криптовалют, а не вести пустые разговоры, заявил Грин.

«Без сомнений, за криптовалютной экосистемой нужен контроль, и это стоит в первую очередь обсудить на саммите в Давосе. Если участники ВЭФ промолчат о криптовалютах, это будет полный провал», — сказал Грин.

Руководитель deVere Group назвал причины ускоренного введения правил для криптовалютных компаний. Прежде всего, это позволит защитить инвесторов от мошенничества, а также предотвратить банкротство криптокредиторов и инциденты, подобные краху биржи FTX. Более широкое внедрение цифровых активов на институциональном уровне тоже требует принятия соответствующих законов. Грин отметил, что к криптовалютам проявляют интерес все больше пенсионных и взаимных фондов, инвестиционных банков, коммерческих трастов и хедж-фондов, не говоря об индивидуальных инвесторах.  

По мере распространения криптовалют, они неизбежно становятся важной частью международной финансовой системы. Поэтому из-за отсутствия законов, регулирующих цифровые активы, криптовалютный сектор может стать серьезной угрозой для мировой финансовой индустрии, убежден гендиректор deVere Group. Он уверен, что, если криптоиндустрия будет работать в рамках закона, она сможет положительно повлиять на экономику разных стран.

Ранее Найджел Грин назвал биткоин одним из лучших классов активов и заявил, что повышенная волатильность криптовалют не сможет испугать долгосрочных инвесторов.

Читайте также:

  • Восходящий тренд для биткоина: как долго криптовалюты будут расти в цене
  • Глава BINANCE высмеял заявление биткоин-скептика Джима Крамера
  • Bitmain представил модернизированный ASIC-майнер S19j Pro+
  • Сальвадор отправил «Мисс Биткоин» завоевать корону «Мисс Вселенная 2023»
  • Биткоин вышел из зоны страха в индексе «Fear and Greed»
  • Биткоин вырос до $21 000 на фоне макроэкономических факторов
  • Сложность майнинга биткоина выросла сразу на 10%
  • Мороз или оттепель? С чем мы встречаем четырнадцатилетие Биткоина
  • Матей Жак: Финансовая независимость, которую дает биткоин, важнее его цены
  • Техасский университет вводит для студентов спецкурс по биткоину

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость