На создание метавселенной Baidu может уйти 6 лет

Делитесь и голосуйте:

Такой срок необходим разработчикам, чтобы устранить все недочеты виртуального мира.

Представители китайского технологического гиганта Baidu считают, что на построение метавселенной у компании может уйти 6 лет. Об этом пишет CNBC.

Baidu начала работать над приложением и инфраструктурой для метавселенных, в рамках проекта XiRang, в декабре прошлого года. В понедельник разработчики планируют впервые использовать его для проведения ежегодной конференции. В текущем состоянии XiRang может принять в виртуальном пространстве около 100 тыс. пользователей.

При этом вице-президент Baidu Ма Цзе обращает внимание на то, что метавселенная компании еще далека от совершенства. По его подсчетам, организация потратит около 6 лет на устранение всех ее недочетов.

Курс на метавселенные

Росту популярности тренда метавселенных во многом способствовала Meta (). В конце октября 2021 года компания заявила о смене названия и определила разработку виртуальных миров своим главным направлением движения.

Презентация Meta и планов компании:

На фоне активной работы Meta над виртуальными мирами, к гонке за первенство на рынке метавселенных присоединились многие другие компании. Например, к тренду подключились производители спорттоваров и крупная криптобиржа . Знаменитости также не упустили возможность использовать хайп вокруг виртуальных миров в своих целях. Например, рэпер Снуп Догг инвесторов стать его соседями в цифровом пространстве.

Аналитик Stansberry Research Брайан Тикангко обратил внимание на то, что несмотря на хайп вокруг метавселенных, индустрия все еще находятся в зачаточном состоянии. По его словам, многие люди не до конца понимают, что из себя представляют виртуальные миры, и какие трансформации они могут претерпеть в течение следующих 3-5 лет.

Напомним, ранее аналитики Morgan Stanley о том, что Южная Корея станет важным центром будущей метавселенной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость