Morgan Stanley займется исследованием криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших американских банков Morgan Stanley создал подразделение, которое будет заниматься изучением криптовалют и отрасли блокчейна.

Руководителем нового отдела и ведущим криптовалютным аналитиком Morgan Stanley назначена Шина Шах (Sheena Shah). До нового назначения она работала ведущим валютным стратегом по странам Большой десятки. Также она участвовала в различных криптовалютных исследованиях банка.

Одной из главных задач нового отдела будет оценка влияния криптовалютной отрасли на акции и инвестиционные продукты, такие как казначейские и корпоративные облигации. Руководство банка подчеркнуло, что запуск отдельного подразделения по изучению криптовалют «показывает растущую значимость криптоактивов и цифровых валют на глобальных финансовых рынках».

Отметим, что пока стратеги Morgan Stanley не рискуют напрямую покупать криптовалюты. Однако различные фонды банка постепенно наращивают позиции в акциях Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Кроме того, банк предоставляет возможность инвестиций во внешние криптовалютные фонды для своих клиентов.

Ранее о запуске отдельного криптовалютного подразделения объявил другой крупный американский банк ? State Street.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость