Morgan Stanley откроет клиентам доступ к bitcoin-фондам

Делитесь и голосуйте:

Услуга будет доступна самым состоятельным клиентам американского банка.

Morgan Stanley станет первым крупным банком из США, который откроет своим клиентам по управлению активами доступ к bitcoin-фондам, сообщает CNBC.

По данным издания, речь идет о трех фондах. Два из них - Galaxy Bitcoin Fund LP и Galaxy Institutional Bitcoin Fund LP – принадлежат основанной Майком Новограцем компании Galaxy Digital, третьим станет совместно запущенный инвестиционный инструмент компаний NYDIG и FS Investments.

Объем минимальных инвестиций в Galaxy Bitcoin Fund LP и FS NYDIG Select Fund составит $25 тыс., в Galaxy Institutional Bitcoin Fund LP — $5 млн. Доступ к ним получат аккредитованные инвесторы с капиталом не менее $2 млн. Для инвестиционных компаний порог будет выше - не менее $5 млн на счетах в Morgan Stanley. При этом банк ограничит размер вложений в bitcoin-фонды - они составят не более 2,5% от собственного капитала потенциальных инвесторов.

По данным CNBC уточнили, что клиенты банка смогут начать инвестировать в bitcoin-фонды уже в следующем месяце, после того, как финансовые консультанты Morgan Stanley завершат учебные курсы, связанные с новыми предложениями.

Подразделения по управлению активами других крупных американских банков – Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Bank of America - в настоящее время не позволяют своим клиентам делать прямые инвестиции в bitcoin.

Ранее сообщалось, что фонды, инвестировавшие в бигтех и криптовалюту, стали самыми прибыльными в 2020 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость