MoneyGram и Stellar внедряют трансграничные переводы в стейблкоинах

Делитесь и голосуйте:

Компания денежных переводов MoneyGram планирует запустить новую услугу, которая позволит пользователям переводить деньги за границу с помощью стейблкоинов.

Инициатива осуществляется в партнёрстве с блокчейн-протоколом Stellar (XLM), специализирующемся на трансграничных транзакциях, и позволит пользователям конвертировать свои стейблкоины в твёрдую валюту в местах присутствия агентов MoneyGram.

Сегодня мир криптовалют и мир фиата несовместимы, — сказал генеральный директораMoneyGram Алекс Холмс. — Мы пытаемся стать мостом из криптомира в фиатный мир.

Этот проект появился в период, когда стейблкоины стремятся сохранить свою привязку к фиатным валютам на фоне печально известной депривязки алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST), что привело к краху всей экосистемы.

Крах экосистемы Terra оказал влияние на всю индустрию, понизив её рыночную капитализацию на несколько сотен миллионов долларов.

Несмотря на всю неопределённость вокруг криптовалюты, Холмс сказал, что по-прежнему уверен в будущем цифровых валют:

Очевидно, что криптовалюта с нами надолго, несмотря на недавние распродажи и волатильность, — сказал он. — Я думаю, что принять её, сделать мейнстримом очень важно.

Как известно, MoneyGram впервые объявила о партнёрстве со Stellar в октябре 2021 года, объявив о планах по созданию мгновенных денежных переводов с использованием стейблкоина USD Coin (USDC).

Судя по всему, новая инициатива MoneyGram продиктована ростом популярности денежных переводов на развивающихся рынках. По данным Всемирного банка, в прошлом году денежные переводы в страны с низким и средним уровнем дохода увеличились до $ 589 млрд и прогнозируемо будут расти в этом году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость