Мнение: Dogecoin выиграет от покупки Твиттера

Делитесь и голосуйте:

Покупка социальной сети Twitter миллиардером Илоном Маском — это позитивный сигнал для Dogecoin, считает сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. Он добавил, что событие также является положительным и для всего крипторынка, поскольку Маск давний сторонник криптовалют и, в частности, Doge. Об этом пишет РБК Крипто.

«Можно надеяться на какую-то интеграцию криптовалют в Twitter, что способствует притоку в криптомир новых пользователей из соцсетей», — пояснил Некрасов.

По словам эксперта, новость о покупке Twitter уже учтена в цене Doge, поэтому для дальнейшего роста альткоина нужны какие-то другие новости — партнерства, интеграции или хотя бы намеки Маска на внедрение этой криптовалюты в соцсеть.

Dogecoin растет за прошедшие сутки на 9,3%, до текущих отметок в $0,084. Криптовалюта занимает девятую строчку в списке крупнейших по капитализации.

В апреле Илон Маск говорил о возможности сделать оплату за подписку премиум-сервиса Twitter Blue доступной в Dogecoin. А в июле принимать к оплате альткоин начала транспортная сеть тоннелей миллиардера Loop в Лас-Вегасе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость