Министры финансов G20 согласовали регулирование стаблкоинов по плану BIS

Делитесь и голосуйте:

Представители CPMI отметили, что ситуация с крахом Terra UST заставила участников рынка криптовалют, усомнится в стабильности этих токенов.

От депривязки курса пострадал USDT, несмотря на старания компании Tether доказать обеспеченность эмиссии, результатами аудита фонда, состоящего и наличных и ценных бумаг. Не пострадал только USDC, выпускаемый по лицензии США.

Эта ситуация показывает, насколько важно для репутации криптовалютных аналгов фиатной валют, наличие регулирования со сторону госорганов. По мнению BIS, стабильные токены уже доказали свои важные технологические преимущества в трансграничных платежах, способах хранения, простоты открытия счета и экономии на банковской инфраструктуре.

Теперь пришло время для их лицензирования. Обеспечивающие работу стаблкоинов платежные центры, депозитарии, где хранятся фиатные фонды и ценные бумаги и приложения, должны соответствовать стандартам традиционных финансов на международном уровне.

С мнением BIS согласились министры финансов G20. Об этом рассказали представители Народного Банка Китая в ходе отчетной конференции. Большая Двадцатка разработает дорожную карту трансграничных платежей, где появятся стаблкоины и система предотвращения рисков глобальной финансовой системы со стороны цифровых валют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость