Миллиардеры массово инвестируют в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Семейные офисы специализируются на управлении активами, принадлежащими богатым семьям. По опросам компании, средний капитал, находящийся под их управлением, оценивается в $1,6 млрд.

После пандемии COVID-19 семейные офисы стремятся к восстановлению экономического благосостояния. 59% ищут новые инвестиции, 50% перестраивают портфолио, чтобы использовать больше возможностей, ориентированных на рост, 41% диверсифицирует свои портфели. 

Инвестиции в криптовалюты есть у 31% богатых семей в Северной Америке и у 28% в Европе, для Азиатско-Тихоокеанского региона эта доля ниже — 19%.

53% респондентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе считают криптовалюты перспективным вложением. В Северной Америке с этим утверждением согласны 43%, в Европе – 33%.

При этом доля криптовалют в активах сверхбогатых семей в целом пока составляет лишь 1%. Однако большинство опрошенных заявили, что в следующем году планируют сохранить долю инвестиций в криптовалюты на нынешнем уровне, 28% собираются нарастить такие инвестиции, и только 4% — сократить. 

«Мы начали с выделения на криптовалюты небольшой суммы в рамках наших венчурных инвестиций. Но эти вложения работали очень хорошо и выросли в семь раз в прошлом году, так что они стали более весомой частью портфеля», — цитируют в докладе генерального директора семейного офиса из США.

Среди других отраслей, которые интересуют состоятельных инвесторов, управляющие называют блокчейн, финтех, биотехнологии и электромобили.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость