Миллиардер Майкл Сэйлор покинет пост генерального директора MicroStrategy

Делитесь и голосуйте:

Миллиардер и сторонник биткоина Майкл Сэйлор уйдет с поста главного исполнительного директора компании MicroStrategy 8 августа. Он занимал должности председателя и генерального директора с момента основания компании в 1989 году. Далее Сэйлор продолжит работу в компании в качестве исполнительного председателя правления.

Сообщение о переменах в руководстве компании было опубликовано MicroStrategy вместе с презентацией финансовых результатов за 2 квартал 2022 года. Отчет показывает, что компания в настоящее время владеет 129 699 биткоинами, по состоянию на 30 июня стоимость этих монет составляла $1,98 млрд.

Американская компания MicroStrategy работает в области корпоративной аналитики и используется многими мировыми брендами, входящими в список Fortune Global 500. Под руководством Сэйлора компания приняла биткоин в качестве своего основного резервного актива.

Майкл Сэйлор, чье состояние Forbes оценивает в $1 млрд, прославился своим активным интересом к первой криптовалюте. С 2020 года он последовательно покупает биткоин и ежедневно пишет о нем в своем аккаунте в Twitter, который насчитывает более чем 2,6 млн подписчиков.

MicroStrategy объявила, что пост генерального директора займет президент и бывший финансовый директор компании Фонг Ле. Он является президентом компании с июля 2020 года, а до этого занимал другие руководящие должности с момента его прихода в MicroStrategy в 2015 году.

В заявлении Сэйлор объяснил, что разделение ролей председателя и генерального директора позволит компании лучше реализовать корпоративные стратегии приобретения и владения биткоинами и развития бизнеса в области программного обеспечения для корпоративной аналитики.

«Как исполнительный председатель я смогу больше сосредоточиться на нашей стратегии приобретения биткоинов и связанных с ней инициативах. Фонг как генеральный директор будет уполномочен управлять общими корпоративными операциями», — сказал Сэйлор.

В 2021 году глава MicroStrategy заявил, что курс биткоина в будущем может достигнуть $5 млн. Сэйлор спрогнозировал, что капитализация актива может достигнуть $100 трлн и он опередит по доходности акции FAANG — технологических гигантов Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google.

Убийство индустрии или легализация? Что ждет криптовалюты в России

Пользователи Solana потеряли свыше $8 млн из-за уязвимости блокчейна

Экосистема Tron. Как работает один из крупнейших блокчейнов

Власти Нью-Йорка оштрафовали криптоплатформу Robinhood на $30 млн

Власти США обвинили группу жителей России в создании криптопирамиды

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость