Миллиардер Алан Ховард вновь инвестирует в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Британский миллиардер Алан Ховард вложился в два криптовалютных сервиса — Copper.co и Kikitrade. Об этом пишет издание The Financial Times. 

По неофициальной информации британский миллиардер инвестировал $12,5 млн  в криптодепозитарий Copper.co в рамках очередного инвестраунда. В азиатский сервис криптовалютной торговли Kikitrade Ховард вложил $4 млн.

«Мы очень благодарны Алану за поддержку. Его ранняя заинтересованность в этой сфере отличает его от других традиционных игроков», — сказал Дмитрий Токарев, генеральный директор Copper.co.

Для Ховарда это не первая инвестиция в Copper.co. Например, он участвовал в майском раунде финансирования, в ходе которого стартап собрал $50 млн. До этого известный британский миллиардер возглавил раунд финансирования другого криптодепозитария — Komainu. Команда проекта тогда привлекла $25 млн. Тогда помимо Ховарда, в компанию также вложилась компания Новограца Galaxy Digital, фонд NOIA Capital и Nomura Research Institute.

Как сообщало агентство Bloomberg, Ховард вложился в рынок криптовалют еще в 2017 году, однако суммы инвестиций не разглашаются.

Кроме того, британский миллиардер поддержал фонда One River Digital Asset Management. В прошлом году фонд инвестировал в криптовалюты до $600 млн. При этом глава фонда отмечал, что фонд намерен аккумулировать до $1 млрд в биткоине и ether на начало 2021 года.

В феврале 2021 года Ховард также участвовал в инвестиционном раунде сервиса биткоин-платежей Bottlepay, который привлек $15,5 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость