Meta выпустила инструмент для программистов на базе ИИ — Code Llama

Делитесь и голосуйте:

Компания Meta представила новую версию большой языковой модели (LLM) Code Llama. Это инструмент для написания кода и отладки уже готовых решений. 

Разработчик утверждает, что Code Llama поддерживает большинство современных языков программирования — C++, Java, PHP, Typescript (Javascript), C#, Bash и Python. 

Новая модель написана поверх Llama 2 и распространяется по той же лицензии. Напомним, компания представила эту LLM еще в июле 2023 года. Ее исходный код доступен всем желающим. 

«Code Llama — это новейшая LLM по задачам кодирования. Потенциально она может сделать рабочие процессы быстрее и эффективнее для разработчиков и снизить порог вхождения для новичков», — указано в пресс-релизе. 

Модель доступна в трех вариациях — 7B, 13B и 34B. Между собой они отличаются производительностью. 

Так, например, «младшая» ротация может работать даже на одном графическом процессоре. «Старшая» потребует больше мощности, но и работает эффективнее. 

Вместе с этим компания представила версию Code Llama – Instruct. Разработчик рекомендует использовать ее для генерации кода на основе подсказок на обычном языке. 

Ранее мы сообщали о том, что Meta выпуск коммерческой версии своей LLM. Этот шаг, предположительно, должен упрочить позиции компании в конкурентной борьбе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость