Майнеры биткоинов в Техасе временно отключили оборудование

Делитесь и голосуйте:

В Техасе офис губернатора попросил жителей штата экономить энергию.

В Техасе из-за ожидающейся сильной жары власти попросили жителей отказаться от использования энергии не в экстренных случаях. Стоит заметить, что обстоятельства в Техасе являются частью общей проблемы в США, которая привела к тому, что с 6 июня в американской экономике действует режим чрезвычайной ситуации — соответствующее заявление президента США Джо Байдена было опубликовано на сайте Белого дома.

Между тем, в Техасе начинает в очередной раз проявляться то партнерство между энергетической сетью и майнерами биткоина, которое поможет облегчить ситуацию. Дело в том, что в настоящее время майнеры отключили майнинговое оборудование общей мощностью более чем 1 тыс. мВт.

Несмотря на то, что это соответствует чуть более чем 1% (1,2%) от ожидаемой пиковой нагрузки энергетической сети (79 тыс. мВт), такой шаг позволит направить высвободившуюся энергию на нужды рядовых американцев, а также для бесперебойной работы холодильников в магазинах в этом штате.

Власти Техаса заинтересованы, чтобы майнинг биткоина всё больше развивался в штате и занимал все большую долю в балансе энергопотребления, так как в таком случае согласованные действия с промышленными майнерами криптовалюты №1 откроют возможность временами высвобождать значительные объемы энергии и еще более эффективно проходить временные спады и пики потребления электричества в этом штате.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость