Майкл Сейлор: “Биткоин – это мировой резервный актив, но за него не купишь чашку кофе”

Делитесь и голосуйте:

С 3 по 12 декабря в Майами проходит конференция, посвященная NFT, криптовалютам и будущему отрасли. Майкл Сейлор, чья компания контролирует BTC на более чем 3 млрд долларов, поделился своим мнением на этот счет. 

В рамках интервью он без обиняков признался, что считает биткоин лучшей валютой. Но при этом он проигрывает по волатильности фиатным аналогам. 

“Вы не будете платить за свой кофе биткоинами. Нет, вы достанете бумажник и отсчитаете пару банкнот”, – отметил предприниматель. 

При этом, по мнению Сейлора, биткоин отлично подходит в качестве хеджированного актива. Что же до доллара, глава MicroStrategy считает его мировой резервной валютой. И именно в этом кроется основное отличие с биткоином. 

Также Сейлор посоветовал трейдерам рассматривать BTC именно как актив, а не платежное средство:

“Все эти новые правила, они ограничивают использование вами цифрового актива в качестве валюты, а не формы собственности. Стоит это понять, и будущее сферы кажется безоблачным”. 

В ходе интервью предприниматель также затронул тему . По его словам, в такой ситуации нужно инвестировать в биткоин, который стабильнее, чем доллар. 

“Мне кажется, теперь у нас есть общее признание, что мир нуждается в страховке от инфляции. Так что, если у вас есть биткоины, не продавайте их”, – подчеркнул бизнесмен. 

Напомним, . Сам предприниматель признался, что, вероятно, “никогда не потратит их”. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость