Листинг на Gemini и eToro поднял цену Dogecoin до нового максимума

Делитесь и голосуйте:

Эксперты ждут, что может сказать нового по поводу Dogecoin Илон Маск.

По итогам 4 мая Dogecoin смог обновить исторический ценовой максимум, дорожая выше отметки в 0,6 доллара, то есть прибавляя за сутки 45%. Поддержку цифровому активу оказали его листинг на криптобирже Gemini, а также на трейдинговой платформе eToro.

Эксперты ожидают, что может сказать по поводу Dogecoin известный предприниматель Илон Маск, который, как планируется, 8 мая выйдет в эфир Saturday Night Live (SNL), попробовав себя в роли ведущего этой известной американской телепрограммы. Ранее твиты Маска придавали дополнительный импульс для роста цены данного цифрового актива, который уже проявлял значительную волатильность.

В начале года Dogecoin стоил всего 0,005 доллара, однако уже в середине апреля он оказался выше отметки в 0,4 доллара. Пережив падение более чем на 50%, актив смог возобновить свой рост, демонстрируя более чем стократное увеличение цены с начала текущего года. По суммарной капитализации актив в начале 5 мая занимает четвертую строчку в мире цифровых активов с показателем в 72 млрд долларов.

За последние четыре года в истории Dogecoin было 16 недельных подъемов более чем на 30% каждый, из которых шесть были с показателем роста более чем 100%. Между тем, нынешний подъем цены — не самый рекордный: 7 июля 2020 года Dogecoin наблюдался самый быстрый рост цены актива за короткое время. Тогда за 36 часов Dogecoin смог подорожать на 73%.

Для аналитиков рост цены Dogecoin при показателе доминирования биткоина на рынке цифровых активов менее чем 50% (45,5%) символизирует фазу развития рынка криптовалюты, при которой целый ряд альткоинов способен обновлять свои исторические ценовые максимумы. На фоне роста цены Dogecoin такой максимум обновил курс Chainlink, который за сутки поднялся до 47,5 доллара (+12%).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость