Курс Filecoin в ближайшие 12-18 месяцев может вырасти в два раза

Делитесь и голосуйте:

Управляющий директор исследовательской компании Wedbush Securities Дэн Айвз обычно говорит об акциях крупных технологических компаний вроде Apple, Tesla и Microsoft. Но в этот раз он обратил внимание на криптовалютный рынок, а именно на проект Filecoin

«Мы считаем, что существует ряд бизнес-моделей с новыми рыночными возможностями, причем Filecoin является одной из наиболее впечатляющих стратегий, которые мы видели на рынке», – отметил Айвз.

Filecoin — это децентрализованный протокол хранения данных. В отличие от других блокчейнов, здесь любой может сдавать в аренду свободное хранилище на своем компьютере и кто угодно может купить хранилище в сети Filecoin. Все это делает сеть Filecoin огромным хранилищем данных и именно поэтому Айвз считает проект величайшей криптоинновацией на сегодняшний день.

Айвз полагает, что сеть Filecoin найдет применение и вне криптовалютной сферы. Некоторые крупнейшие мировые компании вроде Amazon, Google и Microsoft полагаются на централизованное облачное хранилище. Но по его словам, этим компаниям просто нереально продолжать хранить все свои данные и именно здесь на помощь приходит сеть Filecoin. По сути, это инновация, которая уже на 12-18 месяцев впереди остальных компаний.

Но это не значит, что сеть Filecoin принесет пользу только компаниям в области программного обеспечения. Айвз уверен, что криптовалютная отрасль тоже выиграет от роста вариантов применения проекта.

За последний месяц курс Filecoin (FIL) вырос на 98% и почти на 3000% за последний год. Конечно, если Filecoin действительно станет предпочтительным решением для обработки данных для крупнейших мировых компаний, этот успех приведет к гораздо более высокой цене FIL, чем наблюдаемая сегодня.

«Я считаю, что в течение следующих 12 — 18 месяцев курс FIL может удвоиться благодаря возможностям внедрения, которые собирается использовать проект», – прогнозирует Айвз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость