Криптозима заставляет криптобиржи Crypto.com и Mercado Bitcoin оптимизировать расходы

Делитесь и голосуйте:

Crypto.com, как и многие другие компании, начала экономить на зарплате сотрудников, дважды инициировав сокращение штата.

Первый раз рабочих мест лишились 15% персонала, второе увольнение проводилось скрытно и аналитикам не удалось оценить точные масштабы, но речь идет о сотнях человек. Примечательно, что практически сразу после появления в прессе информации о повторных сокращениях, CRYPTO.COM заявила планы по ремонту стадиона.

Биржа заключила контракт на $700 млн, получив право переименования Staples Center в Лос-Анджелесе и теперь обновит часть помещений арены. Аналитики задавались вопросом, откуда возьмутся средства на реконструкцию, но вчера пришла информация об отказе Crypto.com от сделки с УЕФА.

Пятилетний контракт биржи с Европейской Лигой чемпионов оценивался в 500 млн евро. Crypto.com «останется в футболе». Благодаря спонсорству чемпионата мира, контракту с французской командой Пари Сен-Жермен и Австралийской футбольной лигой.

Крупнейшая криптобиржа в Бразилии Mercado Bitcoin тоже урезает расходную часть волной увольнений сотрудников. Компания рассчитывала решить финансовые трудности, продавшись Coinbase, но криптозима перечеркнула эти планы.

Владельцы площадки из компании 2 TM уже увольняли 90 сотрудников в начале июня, рассчитывая на быстрое восстановление рынка и пользовательской активности. По факту Bitcoin растерял к концу августа 25% июльского роста. Компания 2TM ответила на это вторым увольнением уже 100 сотрудников, сократив 15% персонала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость